Ehrenvorsitzender
Paul Klumpp

Reinerzauer Talstraße 179

72275 Alpirsbach

Telefon: (07444) 2135

E-Mail: paul.klumpp@lvrgw.de

1. Vorsitzender
Hansjörg Opala

Burrberg 47
74538 Rosengarten-Tullau
Telefon: (0791) 47770
Telefax: (0791) 47775
E-Mail: hansjoerg.opala@lvrgw.de

2. Vorsitzender
Rainer Bath

Weiherstr. 3
89551 Königsbronn-Zang
Telefon: (07328) 6529
Telefax: (07328) 5429
E-Mail: rainer.barth@lvrgw.de

Schriftführer
Rainer Salzer

Marco-Polo-Weg 30
70439 Stuttgart
Telefon: (0711) 8701558
E-Mail: rainer.salzer@lvrgw.de

1. Kassierer
Jürgen Krauß

Chopinstr. 20
70195 Stuttgart
Telefon: (0711) 691413
Telefax: (0711) 2634902
E-Mail: juergen.krauss@lvrgw.de

2. Kassierer
Heinz Wangner

Heubacher Str. 74
73529 Schwäbisch Gmünd
Telefon: (07171) 89195
E-Mail: heinz.wangner@lvrgw.de

Zuchtwart / Zuchtbuch
Gerhard Stähle

Weiherwiesenweg 6
71131 Unterjettingen
Telefon: (07452) 75504
Telefax: (07452) 75504
E-Mail: gerhard.staehle@lvrgw.de

Beisitzer Tier- und Artenschutz
Dr. Uwe Bamberger

Rainbaum 9
88416 Ochsenhausen
Telefon: (07352) 8722
E-Mail: uwe.bamberger@lvrgw.de

Zuchttier-
bestandserfassung
Dieter Lindenmayer
Pressewart und Referent für Öffentlichkeitsarbeit
Wilhelm Bauer

Schellingstraße 91
72622 Nürtingen
Telefon: (07022) 211 571
E-Mail: wilhelm.bauer@lvrgw.de

Beisitzer Bauzuschüsse
Heinz Wangner

Heubacher Str. 74
73529 Schwäbisch Gmünd
Telefon: (07171) 89195
E-Mail: heinz.wangner@lvrgw.de

Beisitzer für besondere Aufgaben
Heinz Vöhringer

Moltkestr. 36
73207 Plochingen
Telefon: (07153) 25890
Telefax: (07153) 75890

Preisrichtervereinigung
Wilhelm Bauer

Schellingstraße 91
72622 Nürtingen
Telefon: (07022) 211 571
E-Mail: wilhelm.bauer@lvrgw.de

Jugendleiterin
Tamara Bieder

Hindenburgplatz 6
75397 Simmozheim
Telefon: 0 70 33 / 40 67 33 4
E-Mail: tamara.bieder@lvrgw.de

Ehrengerichts-
vorsitzender
Franz Häfner

Hirschbrunnenweg 1
74385 Pleidelsheim
Telefon: (07144) 22416
Telefax: (0711) 811-4580
E-Mail: franz.haefner@lvrgw.de

Ringverteiler
Hanspeter Wagner

Keplerstr. 20
89522 Heidenheim
Telefon: (07321) 50404
Telefax: (07321) 55678
E-Mail: hanspeter.wagner@lvrgw.de

Käfigverwalter
Werner Schwab

Schrodweg 2
71263 Merklingen
Telefon: (07033) 33643
Telefax: (07033) 33643
E-Mail: werner.schwab@lvrgw.de